Колледжу «Номос» - 30 лет!

19 октября 2022 Просмотров: 1102

Торжественное празднование начала 2022-2023 учебного года и открытие юбилейных мероприятий.

1 сентября в Большой зал кинотеатра Спартак пришли не только первокурсники и их родители, но и учредители, работодатели, преподаватели, друзья колледжа, выпускники, и, конечно, студенты.

Открытие нового юбилейного учебного года традиционно началось с исполнения неофициального гимна колледжа «Пока мы молоды» студентами 4 курса психолого-педагогического факультета и поздравительной речи директора колледжа «Номос» Колесниковой Полины Владимировны.

К поздравительным речам присоединились также, учредитель колледжа доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Хатуаев Владимир Умарович, представитель депутата Гос. Думы ФС РФ Чижова С. В. Дмитриева Татьяна Валерьевна и работодатели - Уразова Лариса Викторовна, Турбин Петр Аркадьевич, Здоровцева Валерия Викторовна.

За вклад в развитие колледжа «Номос», внедрение педагогического опыта и педагогических технологий благодарственными письмами были награждены преподаватели колледжа.

1 сентября проходит вручение стипендии имени Л.М. Коротких, доктора исторических наук, профессора, основателя и первого директора колледжа «Номос» назначается по результатам обучения на I-III курсах самому успешному студенту выпускного курса в размере годовой оплаты за обучение.

В этом году стипендия была присуждена сразу двум студенткам выпускного курса: Тупицыной Екатерине Алексеевне, психолого-педагогический факультет и Мусиной Карине Сергеевне, факультет дизайна.

Свое поздравление с юбилеем колледжа «Номос» подготовили и студенты колледжа, среди них был краткий экскурс в историю колледжа, танцы и теплые речи.

Но безусловно, главным событием этого праздника стало вручение студенческих билетов первокурсникам! В этот день, 1 Сентября 2022 года, колледж «Номос» принял 150 студентов. Вместе со студенческим билетом первокурсники получили Гид первокурсника, который поможет им найти все ответы на возникающие вопросы. В завершении, первокурсники произнесли студенческую клятву священного братства колледжа «Номос»!

Послесловие от лица студентов:

Спасибо всему педагогическому коллективу и администрации колледжа! Вы делаете нас сильнее, вкладываете частичку себя. Ваш опыт, ваши знания - самое дорогое, что мы получаем от вас, все это позволяет нам получать профессиональное образование, мы ценим и любим ваш тяжелый труд. Колледж всегда будет в наших сердцах. С праздником! Успешного учебного года!